• Contacto

Contacto

    Nombres:
    Apellidos:
    Celular:
    Email:
    Mensaje:
    Área a la cual desea enviar la consulta:

    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Sede Callao
    Directorio
    Secretaria del Directorio ( e) Josefa Esther Vela Sangama 112 presidencia@enapu.com.pe
    Gerencia General
    Gerente General Luis Alfonso Zuazo Mantilla zuazo@enapu.com.pe
    Secretaria Wenndy Gavidia Rondoy 144 gg@enapu.com.pe
    Secretaría General Giovanna Garcia Cornejo 128 /114 ggarcia@enapu.com.pe sg@enapu.com.pe
    Unidad de Trámite Documentario Graciela Reyes Flores  171 greyes@enapu.com.pe
    Archivo Central Marcos Antonio Alburqueque Costanzo 206
    malburqueque@enapu.com.pe
    Imagen Institucional (e) Roger Iván Viera Challe 100 imagen@enapu.com.pe
    Organo de Control Institucional
    Jefe del Órgano de Control Institucional Fidel Iván Andrade Quiroz 146 fandrade@enapu.com.pe
    Personal OCI Nancy Alegre Gonzales 167 nalegre@enapu.com.pe
    Personal OCI Elsa Albornoz Rosasco 167 ealbornoz@enapu.com.pe
    Instituto de Formación y Capacitación Portuaria -
    Director Roger Ivan Viera Challe 100 rviera@enapu.com.pe
    Secretaria Magda Asmat Arias 101 infocap@enapu.com.pe
    Gerencia de Desarrollo de Negocios
    Gerente Jorge Chávez Oliden 154 jchavez@enapu.com.pe
    Especialista en Tarifas Carmen Llontop Bandín 172 cllontop@enapu.com.pe
    Especialista Carlos Villaizan Gonzáles 172 cllontop@enapu.com.pe
    Oficina de Planeamiento y Proyectos
    Jefe Rosario Peña Fuentes 121 511-651-7825 rpena@enapu.com.pe
    Secretaria Secretaria 148 apoyo_opp@enapu.com.pe
    Supervisor Javier Ronceros García 170 jronceros@enapu.com.pe
    Oficina de Asesoría Jurídica
    Jefe de Asesoría Juridica (e) Lucio Vente Zamudio 208 511-465-0141 lvente@enapu.com.pe
    Secretaria 202 juridica@enapu.com.pe
    Supervisión de Procesos Judiciales Giovanna Orue Luna 203/204 gorue@enapu.com.pe
    Especialista Legal Lucio Vente Zamudio 201 lvente@enapu.com.pe
    Gerencia de Administración
    Gerente Luz Marina Salazar Papa 103 msalazar@enapu.com.pe
    Secretaria Marina Gallardo Vidarte 109 ga@enapu.com.pe
    Supervisión de Finanzas y Contabilidad Luz Marina Salazar Papa 107 msalazar@enapu.com.pe
    Contabilidad Raquel Bahamonde Aldave 125 rbahamonde@enapu.com.pe
    Tributación José Castillo Montenegro 126 jcastillo@enapu.com.pe
    Facturación Manuel Sánchez Cobeña 129 masanchez@enapu.com.pe
    Tesorería Josefa Vela Sangama 120/160 tesoreria@enapu.com.pe
    Caja Dante Andrade Hurtado 127 dandrade@enapu.com.pe
    Supervisión de Logística Nelson Ernesto Quispe Talla 153 nquispe@enapu.com.pe
    Secretaria Alina Portella Valverde 152 aportella@enapu.com.pe
    Especialista (e) Edwin Pinto Zavalaga 156/161 epinto@enapu.com.pe
    Abastecimiento Jose Puntriano Pomachayco 156/161 jpuntriano@enapu.com.pe
    Seguros Mariella Morales Torres 161 seguros@enapu.com.pe
    Licitaciones y Contratos Vanessa Lolandes Crespo 151/163 vlolandes@enapu.com.pe
    Javier Resasco Marres 163 jresasco@enapu.com.pe
    Almacén de Útiles y Materiales Jose Puntriano Pomachayco 168 jpuntriano@enapu.com.pe
    Administración Patrimonial (e) Jorge Aguilar Longa 164 jaguilar@enapu.com.pe
    Supervisión de Personal (e) Paulina Vila Osorio 106 pvila@enapu.com.pe
    Secretaria Mirtha Almeyda de Farías 159 malmeyda@enapu.com.pe
    Seguro Médico Andrés Huarcaya Hugo 102/158 ahuarcaya@enapu.com.pe
    Pensiones Luis Azcárate Campos 157 lazcarate@enapu.com.pe
    Control de Personal Carlos García Peña 169 cgarcia@enapu.com.pe
    Especialista ( e) Eduardo Maza Perez 147 emaza@enapu.com.pe
    Área de Salud María Félix García 105 mfelix@enapu.com.pe
    Supervisión de Tecnología de la Información ( e) Eduardo Ulloa Torres 118 eulloa@enapu.com.pe
    Secretaria 1115
    Especialista ( e) Ana Morales Torres 118 amorales@enapu.com.pe
    Soporte Técnico Asistente de Soporte 165
    Gerencia de Operaciones y Terminales Portuarios
    Gerente Luis Maita Bonilla 133 lmaita@enapu.com.pe
    Secretaria Flor de María Ríos Chumpitaz 104 gttpp@enapu.com.pe
    Especialista Frida Giles Palacios 162 fgiles@enapu.com.pe
    Freddy Guevara Castillo 162 fguevara@enapu.com.pe
    Supervisión de Ingeniería y Mantenimiento Humberto Carreño Padilla 140 hcarreno@enapu.com.pe
    Secretaria 143
    Supervisor Justo Azcárate Noguera 150 jazcarate@enapu.com.pe
    Fondo Fijo Armand Lama Martinez 141 alama@enapu.com.pe
    Supervisión de Seguridad y Prevención de Riesgos Rafael Alcandre Ángeles 155 ralcandre@enapu.com.pe
    Secretaria Nerida Ñique Rojas 155 nnique@enapu.com.pe
    Puerta Sede Callao 173
    Puerta Bellavista 205
    Av. Luna Arrieta N° 659 - Huacho
    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Administrador Andrés Oscar Delgado Chiguan 226 511-589-6903 adelgado@enapu.com.pe
    Área Administrativa Isabel Valdez Esteves 226
    227
    Calle Callao N° 306 - Puerto de Supe
    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Administrador Andrés Oscar Delgado Chiguan 228 511-236-4120 adelgado@enapu.com.pe
    Área Administrativa Isabel Valdez Esteves 229
    Calle Matará N° 102 - Ilo
    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Gerente Walter Espinoza Donayre 261 511-053-48-3449 wespinoza@enapu.com.pe
    Asistente de Gerencia Gloria Sarmiento Flores 262 gsarmiento@enapu.com.pe
    Área de Compras 511-053-48-1826 abastec_tpilo@enapu.com.pe
    Área de Personal 511-053-48-1215 personal_tpilo@enapu.com.pe
    Área de Operaciones 511-053-48-2233 oper_tpilo@enapu.com.pe
    Av. La Marina N° 1338
    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Gerente Angel Alfredo Tello Gilardi 275 511-065-25-1955 myanez@enapu.com.pe
    Secretaria 272 tpiquitos@enapu.com.pe
    Asistente de Gerencia ( e) Ernesto Reategui Bardales 273 / 274 ereategui@enapu.com.pe
    Malecon de Atraque al Servicio del Perú en Arica
    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Gerente Walter Espinoza Donayre 210 056-58-2258750 wespinoza@enapu.com.pe
    Calle Mariscal Castilla N° 1000
    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Administrador (e) Gomer Valera Saavedra 226 511-065-35-1373 gvalera@enapu.com.pe
    Secretaria 272 tpyurimaguas@enapu.com.pe
    Ascensión Nicol s/n Cuadra 1
    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Administrador (e) Jesús Beltrán Caballero 511-082-57-1144 jbeltran@enapu.com.pe
    Secretaria tpmaldonado@enapu.com.pe
    Av. La Marina N° 1338
    GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO TELÉFONO DIRECTO CORREOELECTRÓNICO
    Responsable Menotti Juan Yañez Ramirez 511-082-57-1144 myanez@enapu.com.pe
    Secretaria tpasajeros@enapu.com.pe